Выбираем трезвость!

11 сентября не назвать праздничной датой, она значима как Всероссийский день трезвости, а значит, борьбы с таким негативным социальным явлением как алкоголизм. Здесь важно, чтобы каждый внес посильную лепту в противоборство с этим злом и помог другим понять, как хорошо жить без зависимости. На это были нацелены и мероприятия, которые прошли в этот день в с.Мраково. В центральной районной библиотеке прошла встреча со старшеклассниками с оформлением выставки познавательных брошюр на тему «Алкоголизм – болезнь века», показом фильма о последствиях его вреда на молодой организм и выступлением врача-нарколога МЦРБ М.Г.Хабибуллина. Акцию «Трезвый руль» с раздачей памяток водителям провели активисты женсовета района и волонтеры «Доброе сердце». Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни продолжились вечером в парке отдыха им.З.Биишевой. Его украсили тематический концерт, подготовленный артистами РДК, флеш-моб с участием волонтеров, познавательный видеофильм, работала «Палатка здоровья» от райбольницы, дегустацию разных компотов из свежих ягод и фруктов представили активисты общественного совета района и группы «СчастливаЯ кугарчинка».
Участники отметили важность данных акций, т.к. она нацелена на сохранение здоровья людей, формирование трезвого общества.