ГБУЗ РБ  Мраковская центральная районная больница в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом проведена акция « Диабет касается каждой семьи»  в фойе Мраковской ЦРБ, где желающие могли пройти экспресс-анализ на уровень сахара в крови, антропометрию, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела.

В конференц-зале Мраковской ЦРБ прослушали интересную и очень полезную лекцию на тему «Профилактика сахарного диабета». Провела ее врач-эндокринолог Э.Р.Абдрафикова совместно с врачом-терапевтом Л.М.Баваддиновой. Как было отмечено, по нашему району 850 человек состоят на учете по данной болезни. Есть люди группы риска, у которых есть шанс не заболеть, осилить болезнь в начальной стадии. Тревожит то, что с каждым годом растет число диабетиков. Как уберечь себя, какие профилактические меры нужно соблюдать и о многом другом шла беседа со слушателями. Спасибо большое врачам за заботу о нашем здоровье!