Кадры решают все!

В Кугарчинском районе, во исполнение решений временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова по укомплектованию кадрами в системе здравоохранения, приняты конкретные меры по привлечению молодых специалистов для работы в лечебных подразделениях ГБУЗ РБ Мраковская ЦРБ.

По договоренности с руководством Башкирского государственного медицинского университета, совместно с администрацией района, проведена встреча с обучающимися, выходцами из Кугарчинского района.

Результатом проведенной работы по привлечению молодых специалистов является приезд в район клинических ординаторов для работы в практическом здравоохранении. За короткий период текущего года пять клинических ординаторов, двое из них по профилю терапия, двое по хирургии и один по инфекционным заболеваниям, вели прием пациентов. Из-за острой нехватки врачей терапевтов в Юмагузинской сельской участковой больнице терапевты были направлены в с.Юмагузино, а хирурги и инфекционист трудились в Мраковской ЦРБ.

Необходимо отметить добросовестную работу ординаторов, Ильгуватовой А.Ф., работает в Юмагузинской участковой больнице третий месяц, Докина Д.Г., трудится второй месяц, Лысова Д.С., проработал два месяца подряд, Алимгужина Р.Р. и Хазиева С.Р., отработали по одному месяцу.

Администрация ГБУЗ РБ Мраковская ЦРБ выражает слова благодарности руководству Башкирского государственного медицинского университета, а ординаторов, после завершения учебы, ждет у себя для работы в трудовом коллективе.

Заместитель главного врача по МОНР:         Хабибуллин М.Г.

Алимгужин Р.Р

Докин Д.Г